ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА
MOLDOVA MARE

НОВОСТИ    /    СТАТЬИ    /    ВИДЕО MOLDOVENEASCĂ    /    РУССКИЙ    /    ENGLISH
ВСЕ НОВОСТИ
<<< Вернуться к оглавлению

Поименно. Полный список депутатов нового парламента Молдовы

Конституционный суд 9 марта утвердил результаты парламентских выборов и признал законными мандаты 101 избранного депутата.Полный поименный список депутатов нового парламента Молдовы.


Партия социалистов (35 мандатов):

• Ион Чебан, секретарь ПСРМ по идеологии
• Эдуард Смирнов, депутат.
• Богдат Цырдя, депутат.
• Иванна Кексал, депутат НСГ.
• Алла Долинца, депутат.
• Виктор Гайчук, глава союза офицеров.
• Владимир Головатюк, депутат.
• Адела Райляну, журналист, директор телеканала НТВ-Молдова.
• Корнелиу Фуркулица, депутат.
• Виктор Бологан, молдавский шахматист, гроссмейстер.
• Владимир Односталко, депутат.
• Раду Мудряк, депутат.
• Владимир Цуркан, депутат.
• Иван Забунов, председатель болгарской общины.
• Петру Бурдужа, депутат
• Олег Тетеря, глава организации ПСРМ в Чимишлийском районе.
• Татьяна Кунецки, работник аппарата фракции ПСРМ.
• Гайк Вартанян, мунсоветник Кишинева, председатель армянской общины РМ
• Зинаида Гречаная, председатель ПСРМ.
• Ирина Лозован, райсоветник в Окнице.
• Владимир Мыздренко, лидер парторганизации ПСРМ в Рышканах
• Алла Пилипецкая, бизнесмен, горсоветник в Сороках.
• Александр Усатый, мунсоветник в Бельцах.
• Александр Нестеровский, депутат.
• Олег Савва, депутат.
• Олег Липский, депутат.
• Василе Боля, депутат.
• Влад Батрынча, депутат.
• Андриан Лебединский, депутат.
• Григоре Новак, депутат.
• Александру Жолнач.
• Кирилл Татарлы.
• Александр Суходольский, зампредседателя НСГ..
• Федор Гагауз, депутат.
• Георгий Пара. Председатель диаспоры в Санкт-Петербурге. РФ.

Демпартия (30 мандатов):

• Владимир Плахотнюк, глава ДПМ.
• Павел Филип, премьер-министр.
• Андриан Канду, председатель парламента.
• Константин Ботнарь, генеральный секретарь ДПМ.
• Моника Бабук, министр просвещения, науки и исследований.
• Василий Бытка, бывший министр сельского хозяйства.
• Сергей Сырбу, депутат парламента.
• Владимир Чеботарь, глава Фонда за современную демократию, экс-министр юстиции.
• Владимир Андронаки, депутат парламента.
• Дмитрий Дьяков, депутат парламента.
• Отилия Драгуцану, директор фирмы.
• Светлана Ротунду, председатель Шолданештского района.
• Виолетта Иванова, депутат парламента.
• Ангел Агаке, депутат парламента.
• Владимир Витюк, вице-председатель парламента.
• Игорь Время, депутат парламента.
• Олег Сырбу, депутат.
• Ион Леука, председатель Глодянского района.
• Корнелиу Падневич, депутат.
• Еуджениу Никифорчук, депутат
• Георге Брашовски.
• Элеонора Граур, председатель Резинского района.
• Николае Чубук, глава минсельхоза.
• Людмила Гузун.
• Александр Жиздан, глава МВД.
• Григоре Репещук, мэр Каушан.
• Александр Ботнарь, мэр Хынчешт.
• Генадие Буза, председатель Хынчештского района.
• Ефросинья Грецу.
• Елена Бакалу, депутат.

Cписок кандидатов ACUM (26 мандатов):

• Майя Санду, председатель PAS.
• Андрей Нэстасе, председатель DA.
• Александру Слусарь, зампредседателя DA.
• Игорь Гросу, генсекретарь PAS.
• Игорь Мунтяну, основатель независимого центра исследований IDIS Viitorul.
• Октавиан Цыку, гражданский активист, историк.
• Лилиана Николаеску-Онофрей, филолог, эксперт в области образования (от PAS).
• Михаил Попшой, зампредседателя PAS.
• Серджиу Литвиненко (от PAS).
• Кирилл Моцпан, генеральный секретарь DA.
• Инга Григориу, НПО Decid (от DA).
• Мария Чобану, депутат от ЛДПМ.
• Дан Перчун, политолог (от PAS).
• Дину Плынгэу, юрист (от DA).
• Ливиу Вовк, зампредседателя DA.
• Оазу Нантой, программный директор Института публичных политик.
• Раду Мариан, экономист (от PAS).
• Дойна Герман, сотрудник Таможенной службы (от PAS).
• Арина Спэтару, директор компании (от DA).
• Вероника Рошка, юрист (от PAS).
• Стела Макарь, менеджер (от DA).
• Лилиан Карп, депутат.
• Юрий Реница, дипломат.
• Владимир Боля (от PAS).
• Петру Фрунзе.
• Дмитрий Алайба.

Партия «Шор» (7 мандатов):

• Илан Шор, мэр Оргеева.
• Петр Жардан, директор кишиневского аэропорта.
• Марина Таубер, мэр Жора де Мижлок.
• Мария Албот.
• Денис Уланов.
• Регина Апостолова, заммэра Оргеева.
• Вадим Фотеску.

Независимые кандидаты (3):

• Ион Гроза, Кагул.
• Александр Олейник, Приднестровье.
• Виорел Мельник, Приднестровье.

Яндекс.Метрика