ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА
MOLDOVA MARE

НОВОСТИ    /    СТАТЬИ    /    ВИДЕО MOLDOVENEASCĂ    /    РУССКИЙ    /    ENGLISH
ВСЕ НОВОСТИ
<<< Вернуться к оглавлению

Обработано 100% протоколов. Как распределились голоса молдаван

ЦИК обнародовал предварительные результаты после обработки всех протоколов на парламентских выборах 24 февраля.
Таким образом, по результатам выборов по национальному избирательному округу, в состав Парламента нового созыва войдут четыре партии.

ПСРМ – 31,15%
Блок ACUM – 26,84%
ДПМ –23,62%
Партия «Шор» –8,32%.

Таким образом, ни одна партия не имеет достаточно голосов, чтобы создать парламентское большинство.
51 мандат депутата, избранных по одномандатным избирательным округам, распределились следующим образом:

ПСРМ – 17
ДПМ – 17
ACUM – 12
Партия «Шор» – 2
три независимых кандидата.
Полный список избранных кандидатов по одномандатным округам приведен ниже.

Одномандатный избирательный округ
№ 1 – Гречаная Зинаида, ПСРМ
№ 2 – Лозован Ирина, ПСРМ
№ 3 – Сырбу Олег, ДПМ
№ 4 – Владимир Миздренко, ПСРМ
№ 5 – Леука Ион, ДПМ
№ 6 – Падневич Корнелий, ДПМ
№ 7 – Пилипецкая Алла, ПСРМ
№ 8 – Никифорчук Евгений, ДПМ
№ 9 – Усатый Александр, ПСРМ
№ 10 – Нестеровский Александр, ПСРМ
№ 11 – Савва Олег, ПСРМ
№ 12 – Брашовский Георге, ДПМ
№ 13 – Граур Элеонора, ДПМ
№ 14 – Чобану Мария, ACUM
№ 15 – Чубук Николай, ДПМ
№ 16 – Гузун Людмила, ДПМ
№ 17 – Плахотнюк Владимир, ДПМ
№ 18 – Шор Илан, партия «Шор»
№ 19 – Таубер Марина, партия «Шор»
№ 20 – Филип Павел, ДПМ
№ 21 – Карп Лилиан, ACUM
№ 22 – Вовк Ливиу, ACUM
№ 23 – Липский Олег, ПСРМ
№ 24 – Боля Василе, ПСРМ
№ 25 – Григориу Инга, ACUM
№ 26 – Реницэ Юрий, ACUM
№ 27 – Боля Владимир, ACUM
№ 28 – Бэтрынча Влад, ПСРМ
№ 29 – Лебединский Адриан, ПСРМ
№ 30 – Перчун Дан, ACUM
№ 31 – Новак Григоре, ПСРМ
№ 32 – Попшой Михаил, ACUM
№ 33 – Нэстасе Андрей, ACUM
№ 34 – Жиздан Александру, ДПМ
№ 35 – Репещук Григоре, ДПМ
№ 36 – Жолнач Александр, ПСРМ
№ 37 – Фрунзе Петр, ACUM
№ 38 – Ботнарь Александр, ДПМ
№ 39 – Буза Геннадий, ДПМ
№ 40 – Дьяков Думитру, ДПМ
№ 41 – Грецу Эфросиния, ДПМ
№ 42 – Бакалу Елена, ДПМ
№ 43 – Гроза Ион, независимый кандидат
№ 44 – Татарский Кирилл, ПСРМ
№ 45 – Суходольский Александр, ПСРМ
№ 46 – Гагауз Федор, ПСРМ
№ 47 – Олейник Александр, независимый кандидат
№ 48 – Мельник Виорел, независимый кандидат
№ 49 – Пара Георгий, ПСРМ
№ 50 – Санду Майя, ACUM
№ 51 – Алайба Думитру, ACUM

Яндекс.Метрика